В гостях у Пуночки и Муму.

Посиделки в котлетной.
Текущее время: 05-05, 01:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 22:10 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Жду 8-ой день. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 12:09 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Наши последние новости.

Итак, я сделала это!!!! Я получила заветную карточку под названием American Driver's License!!!!! До чего же хорошо, что я никого не послушала и не стала заморачиваться со сдачей на права в России.....
Как это происходит у нас на исторической, думаю, большинство из вас примерно в курсе. А вот как процесс сдачи экзамена выглядит в Соединенных Штатах, город Лейкпорт:
Приезжаем мы на своей машине к офису DMV (Department of Motor Vehicles), они там отвечают за все вопросы, связанные с лицензиями, правами, номерами и т.д. и т.п. Меня инструктируют выйти на улицу, сесть в машину и ждать экзаменатора. Сижу, думаю, мужчина или женщина? А кто, собственно, лучше: М или Жо? Через минуту к моей машине подходит БАБУШКА. Представляется экзаменатором, интересуется моим самаочуствием и выражает уверенность, что все у меня будет как нельзя лучше. Бабушка - божий одуванчик. Из таких, от которых веет домашним уютом. Которым так и хочется дать в руки вязание, окружить внучатами, а на колени посадить кошку. Я моментально успокоилась. Бабушка проверила состояние нашей машины, попросила меня включить поворотники, показать, где аварийный сигнал и прочие рычаги управления транспортным средством. После того, как я все продемнстрировала, а бабуля убедилась, что машина работает, она села на пассажирское место и мы тронулись. Минут 20 колесили по городу, усердно останавливаясь у знаков "Стоп" и сворачивая во все возможные стороны. В определенный момент оказались в совершенно безлюдном (и безмашинном) месте. Меня попросили припарковаться у обочины (на строго определенном расстоянии) и сдать назад. Надо сказать, этот маневр я тренировала на совершенно другом участке с ровной дорогой и аккуратным бордюрчиком. На экзамене же мне досталось какое-то не в меру раздолбанное место, чем-то отдаленно напоминающее российскую глубинку. Я немного растерялась от такого ужаса и забыла обсигналить должным образом свое намерение припарковаться. Поскольку в радиусе двух километров кроме нас с бабушкой экзаменатором не было никого, в результате этой ошибки никто не пострадал (но галочка в тестовом листочке была поставлена).
После завершения операции "ровная парковка-прямо назад" мы снова выехали на главную улицу города. И тут настал момент моего триумфа. Проезжая по улице, я заметила спрятавшегося за припаркованной машиной нервного пешехода. Его поведение отдаленно напоминало ужимки трусливого купальщика на берегу прохладного моря. Пешеход осторожненько, мысочком пробовал асфальт, после чего молниеносно отдергивал ногу и продолжал переминаться на краешке тротуара. Я подъехала к переходу (у которого, надо заметить, не было никакого стоп-сигнала) и плавно остановилась. Бабушка повернулась ко мне с ласковой улыбкой. Она была так довольна, что мне показалось, что она потрепет меня по щечке.
Дорога подошла к концу, и экзаменатор дала указание свернуть в сторону офиса DMV. Под ее чутким руководством я добралась до пункта назначения и припарковалась у входа. К машине тут же подбежал Пассажир. "Ну как? Она сдала?" - накинулся он на бабушку. "Несомненно! - ответила бабуля, - и практически безупречно!" И написала в графе "примечания": Good drive!
А Пассажир меня пугал, что экзаменаторы - люди суровые, только и знают, что раздавать отрывистые команды и устрашающе сверкать глазами. После рассказов друзей, сдававших экзамен в России, я вообще ни к чему другому и не готовилась. И тут - чудо-бабушка, каждые пять минут повторявшая, что "все хорошо, ты только не волнуйся, все просто замечательно" и искренне обрадовавшаяся хорошему результату. Вот уж, как говорится, повезло так повезло!!

В ближайшее время напишу про эпопею с переездом.
PS здесь такой ужасно перебоистый интернет, что числа до 16-17 я буду, видимо, по большей части в оффлайне:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:42 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Молодчина! Поздравляю тебя! И бабушка молодчина! :-D

А я уезжаю на днях в Питер, не знаю когда возвращусь. Но там как ты понимаешь читать тож тебя буду.
Целую. Твоя Лючия. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 03:09 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Эпопея с переездом.

Пару месяцев назад, когда мы вовсю смотрели квартиры, нам безумно понравился один вариант. Мы в него прямо-таки влюбились. Не квартира, а мечта: просторная, новенькая (там весь комплекс только что отстроили), со все необходимой техникой и большим встроенным шкафом для хранения всякого хлама. В дополнение к этому, до электрички от квартиры идти максимум 5 минут, а в комплексе присутствуют отличный бассейн и тренажерный зал. Подводный камень во всей этой прелести был только один, и, к сожалению, именно эта деталь почти всегда омрачает радость потенциального съемщика при взгляде на квартиру мечты. Цена. Как это ни банально, позволить себе оплатить это чудо по прейскуранту мы бы смогли только отказавшись от таких удовольствий, как еда, одежда и все остальное. Ситуация, однако, была не настолько безвыходной: заполнив кучу специальных бумажек, можно было встать в очередь на получение супер-квартиры по весьма льготной цене. Жизнерадостная девушка-менеджер заботливо ответила на все наши вопросы, основным из которых был "черт возьми, каковы наши шансы?" Как ни странно, шансы оказались более чем: первой в очереди паре отказали, следующим был сомневающийся парень, так и не соизволивший принести все документы. Если до вечера товарищ так ничего и не притащит, сказала девушка, то нас можно будет поздравить с почетным первым местом, а, поскольку она не видит ничего препятствующего благоприятному решению о нашей кандидатуре, в таком случае нам можно будет приглашать друзей на новоселье и покупать нарядный брелок для новых ключей. Вот только в понедельник нужно позвонить некой Хайди, она главная и все подробно расскажет.

Хайди оказалась редкостной стервой. На все вопросы Пассажира она рявкала. В очереди перед нами еще 10 человек, и никому из них не отказывали. Неужели мы не понимаем, что за таким эксклюзивно-фешенебельным жильем охотится толпа народу. Я вам перезвоню в течение 30 дней, - сказала Хайди и швырнула трубку.

Мы с Пассажиром, разбалованные местным сервисом, улыбками и вежливым обращением, честно говоря, даже прифигели от такого тона. И, естественно, тут же решили, что о Мариотте нужно побыстрей забыть, чтобы не расстраиваться (супер-комплекс с квартирой нашей мечты вплотную примыкает к гостинице, за что мы его так и прозвали).

Лучше синица в руках, решили мы. Тем более, что синиц оказалось две, и выбрать между ними было весьма непросто. Когда цена одной из "синиц" взметнулась до заоблачных высот, мы перестали мучиться с выбором и остановились на другом варианте. Куда благополучно и переехали неделю назад. Укладываясь спать в первый вечер после переезда, я спросила Пассажира: "Ты бы очень удивился, если бы сейчас позвонили из Мариотта?" "Ха-ха-ха" было мне ответом. "Ну а правда, как ты думаешь, мы стали бы туда переезжать или уже фиг с ним?" - не унималась я. - Тридцать дней уже прошли. И вообще, не говори глупости, - отрезал Пассажир.

Вы не поверите. Вот ни за что и никогда. Но на следующий день нам позвонила Хайди из Мариотта. И сказала, что наша очередь подошла, нас одобрили и мы можем въезжать когда захотим. Мы полдня отходили от шока, оставшиеся полдня бурно спорили, переезжать или фиг с ним. В конце концов решили, что квартира там все-таки до ужаса фешенебельно-эксклюзивная... и нам как-никак повезло, хотя казалось это таким невероятным... и вообще, это наш шанс, знак и все такое... В общем, 15-16 числа снова переезжаем:))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 03:17 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Лючичка, привет!!!
Счастливого пути тебе, удачно съездить в Питер!!! А мы скоро опять к Саше поедем, с днем Рождения его поздравлять и на ремонт смотреть, как он там все Ксении сделал красиво)))) А потом - переезжать)))
Я, конечно же, буду писать, чтобы ты меня читала;)) Постараюсь почаще, с учетом графика и дурацкого интернета в этой квартире))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:15 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Мы вернулись из-под Лос Анджелеса и снова все в переезде.
В пятницу переезжаем в новую квартирку!!!! Пока нет мебели, я сфотографировала ее на телефон, можно посмотреть, я все выложила)))
Рассказываю о поездке. На пути туда я поставила новый рекорд. Я ДОВЕЛА машину до Лос Анджелеса и дальше до места назначения. Это примерно 500 км. Больше 5 часов за рулем непрерывной ночной езды. Не буду отрицать, под конец дороги я впала в транс и безумно обрадовалась, когда мы все-таки доехали. Но вот теперь я настоящий водила)))
На следующий по приезду день мы поехали отмечать Сашин день рождения в парк аттракционов. Оказывается, он уже давно мечтал покататься на настоящих американских горках. Оснавная особенность настоящих южнокалифорнийских парков - это жара. Нет, не так - ЖАРА!!!!! Надо сказать, в большинстве своем "лунапарки" этакими оазисами разбросаны посреди пустыни. Пока не село солнце, ходить там можно только окатившись бутылкой ледяной воды (серьезно - я, например, выливала себе на макушку 0,5 литра, стараясь, чтоб затекло за шиворот и пропитала всю одежду. Потом просила у продавцов лед, кусок засовывала себе за пазуху, другой кусок прикладывала ко лбу и чувствовала себя человеком, пока все это дело не просыхало).
Немного охладившись, мы пошли на аттракционы. После первого из них я поняла, что выражения "душа в пятки ушла" и "сердце упало" отнюдь не фигуральны. Настоящего имени аттракциона я не припомню, поэтому назовем его "оранжевая фигня". Суть в том, что сначала ты поднимаешься на высоту 10-этажного дома, не меньше. Потом резко срываешься вниз (при этом совершенно явно ощущая стук своего сердца где-то в нижних конечностях), затем делаешь мертвую петлю (при этом тебя с силой вжимает в пол), потом зажмуриваешь глаза и пытаешься не упасть в обморок, пока тебя мотает в разные стороны и вытряхивает из кабинки. Пассажир, естественно, похвастался, что он на этом аттракционе "хоть не заснул со скуки, но могли бы и позабористее сделать, однозначно". Хотелось его убить.
Когда я увидела, что Саша и Ксения, как ни в чем не бывало, бодрой походкой направляются к очередному монстру а-ля оранжевая фигня, я наотрез отказалась присоединяться. Естественно, все вернулись с карусели в полном восторге, в красках расписывая, какая я балда, что не пошла и т.д. и т.п. После чего я решила, что раз уж мне суждено умереть от разрыва сердца, срываясь с умопомрачительной высоты с очередной разноцветной фигни, тут ничего не поделаешь. Зато не буду потом жалеть, что я что-то упустила.
Сказано-сделано. На зеленую закрученную фигню я старалась не смотреть. Помимо 3 мертвых петель, там была мертвая спираль. Поясняю, как это выглядит: там такие оригинальные сидения по типу велосипедных. Можно отрегулировать высоту и сидеть либо стоять, кому как удобнее. Вот как будто сидя на велосипеде ты летишь вниз головой, постепенно закручиваясь по спирали, затем резко выпрямляешься и кувыркаешься через голову))) Я убеждала себя, что все не так страшно, как кажется, и все равно только огромным усилием воли заставила себя отказаться от попыток к бегству. Как выяснилось, правильно сделала: карусель мне безумно понравилась. И вот с этого момента я и начала получать удовольствие. А там и солнышко село, принеся приятную вечернюю прохладу. В общем, день рождения удался.
Через 3 дня праздник был уже у Пассажира. Его мы повели в Кенсингтонский сад. Это такой большой парк типа ботанического сада со стилизованными "частями" с многочисленными музеями на территории. Мы погуляли по японскому и китайскому садику, а затем молодые люди удалились смореть Библию издания Гуттенберга, а мы продолжили свой поход по бамбуковой роще, кактусовому саду пустынь и мини-джунглям.
А на следующий день мы уезжали. Вернее, уже под вечер. Путь наш лежал мимо вышеупомянутого парка аттракционов.
-Ну что, может, на пару каруселей успеем?
-Чего ж не успеть...
В общем, покатались и на той "горке", на которую дружно не попали в прошлый раз, и на той, которой я тогда испугалась. Саша очень уж мне ее нахваливал. Как оказалось, не зря. Там схема такая: садишься в кресло, после чего оно принимает горизонтальное положение, и у тебя создается полная иллюзия полета. Когда тебя переворачивает на мертвых петлях, ты оказываешься, наоборот, лицом вверх. В общем, очень классно и необычно!
А потом начался аттракцион "доедь до дома и не дай водителю уснуть". По очереди, клюя носом, впадая в транс и выпадая из оного, к 5 часам утра мы добрались до дома.
Продолжение следует!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 06:47 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин! Моя дорогая девочка! Я тебя любю!!!!!
Ты знаешь я сегодня только приехала с Питера, от всего инета решила там отдохнуть, поэтому тебе так поздно отвечаю , моя прелесть и любоФФФФ :-D
Слушай, я помню как ты каталась на всяких сумасшедших атракционах в Хельсинки с Эркки, я на вас снизу смотрела и сходила с ума, я тебе верю :-D
Котик мой, где ваши фотки не пойму, я не нашла блин :-D
Я тебя любю и жду фоток.
Саше, Ксении и твоему Пассажиру приветики, всех целую и жду твоих экслиберов. :-D

Целую, любю. Лючичка. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 19:26 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надеждин ! Ты хде в конце концов и хде твои фотки выложенные !? :-D

У меня опять перемены, как обычно осенью.
Всякие там учёбы иль работы. :shock:

У нас потеплело, зимой здеся всегда тепло в отличие от летнего солнцестояния :cry:

Приезжала Алиса с мужем из Москвы, помнишь Полину ? Это её сестра. Они путешествовали по скандинавии на машине, заехали ко мне, но я была в Питере, ключи оставива Тоне для них, она им передала. Не видела её, жаль, видела последний раз лет 10 так назад. Надюшь, кода тебя теперича увижу ? :cry:

Вобчем не буду о грустном. :girl:
Где фотки !!!???? :angry:

Любю , целую.
Твоя Лючичка. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 08:55 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Мы наконец провели интернет в новую квартиру. Наслаждаемся нормальной связью, отвечаем на накопившиеся сообщения, узнаем потерявшие всякую актуальность новости, чистим захваченные спаммерами аккаунты. Из больших новостей: 1 октября я приезжаю на историческую родину, где буду находиться в продолжение месяца.
Поскольку писать больше вроде как и не о чем, расскажу про разные привычки и особенности американцев.
Итак,
-- Американцы уделяют очень много внимания сохранению окружающей среды. Столько, что нам этого и не снилось. Около любого уважающего себя дома, квартирного комплекса, да и просто на улице стоят специальные мусорные контейнеры с пометкой Recycle. Туда можно бросать только такой мусор, который впоследствии будет переработан. В Европе такая система тоже действует, насколько я знаю. В доме каждого порядочного американца два мусорных ведра: в одном хранится подлежащий переработке мусор, в другом - окончательные и бесповоротные отходы. Особо порядочные заводят еще один контейнер для пищевых отходов и "садового мусора". Это все дело тоже впоследствии перерабатывается. Бестолковые и несознательные американцы держат только одно мусорное ведро. Когда оно набивается, они вручную сортируют весь мусор: пластик, стекло и иже с ними отдельно, огрызки отдельно, старые носки отдельно. Ни один американец не выкинет с пренебрежительным "а ну и фиг с ним" подлежащий переработке мусор в "общий котел" для отходов.
-- В силу того же стремления сохранить окружающую среду в магазинах настойчиво призывают пользоваться бумажными пакетами вместо пластиковых.
-- В ресторанах днем с огнем не найти обычных бумажных салфеток. Не знаю, связано это с вопросами экологии или нет, но ресторана, в котором на каждом столике стояла бы вазочка-держалка-что-либо еще с салфетками, я здесь не видела ни разу. Их нужно специально просить у официанта. Зато во всех приличных местах всегда есть салфетки тканевые (рот ими, надо догадаться, вытирать ну совершенно неудобно).
-- Кока-кола в России и в Америке - совершенно разные вещи. Здесь в "соду" добавляют не сахар, как у нас, а кукурузный сироп. На мой взгляд, гадость невообразимая. Больше всего похоже на микстуру от кашля. Американцы считают, что то, что предлагается на нашем рынке, гадость ничуть не меньшая)))
-- Очень большое разнообразие в продуктах питания. Выбор - от кошмарно вредного фастфуда до исключительно полезной, экологически чистой еды. Есть "органик" рестораны, бары, даже фастфуд а-ля наше муму, где еда - только полезная, здоровая, отвечающая самым высоким стандартам чего угодно.

Что-то вдохновение иссякло))) Сдается мне - продолжение следует))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 09:02 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Дорогая Лючичка, я тебя тоже очень-преочень люблю. И очень по тебе скучаю!!!
Я буду в Москве с 1 октября по 2 ноября. Была бы виза, обязательно бы заехала в Хельсинки!!!!
Давай я в следующий раз, когда поездку в Москву запланирую, получу предварительно визу шенгенскую и полечу, например, финнэйром с залетом в Хельсинки? Я очень по тебе скучаю и хочу тебя увидеть, не хочу, чтобы у нас получилось как у тебя с Алисой, раз в 10 лет:(((
Полину, конечно, помню, и про Алису ты рассказывала,она же вроде пианистка?
Люблю, люблю, люблю и целую!!!!!!
Привет тебе и Жене от Саши и Пассажира;)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 21:28 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин приветик! Наконец-то написала!
Слушай фотки обалденные!!!!
Тебя там в Голивуж ещё не приглашают !? :-D

Слушай, как бы здорово было если б ты заехала ко мне.
А разве, если есть у тебя американская виза, нужна ли шенгенская ? Финны без виз Америку посещают, им не требуется виза туда. Ты узнай, позвони в финское посольство в Америке, уточни.
Не знаю если у меня получится может в Питер приеду в это время и ты б туда вырвалась ? :girl:

Вобчем пиши, я внимательно слежу за твоими рассказами. :-D

Привет всем от меня. Саша ещё не уехал ?

Целую, Лючик. :eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 23:25 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Лючик, привет!!!!
Спасибо за комплимент фоткам, в Голливуд, надеюсь, пригласят когда-нибудь;))))))))))))))))))))))))))))))))
По поводу визы - я это уже узнавала, виза в шенген мне, к сожалению, пока нужна:((( Я пока могу без визы посещать только Канаду, Мексику и вроде Швейцарию (но насчет этого уже не уверена). Это когда гражданство будет и американский паспорт, тогда не надо будет и Шенгенской визы.
Насчет Питера - если только у тебя получится, я вырвусь обязательно!!! Я до 2 ноября в Москве буду, в Питер в любое время к тебе приеду, любимая моя Лючичка!!!!!
Приветы от тебя передаю исправно, все тебе в ответ шлют свои приветы)))))
Очень тебя люблю!!!!!
А Саша уехал уже, теперь из Москвы ждет меня)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:25 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшь, может все-таки вырвешься ко мне ? :cry:
Я конечно вырвалась бы в Питер, но у меня сплошная учеба думаю начнется в енто время.
Слушай, а на каруселях где вы, есть фото ?
Вобчем давай ещё фотки!!!!!
И про американцев поболе пиши. .... Так интересно.
Пассажир не поправился у тебя ? Смотрю ты все худеешь, а он округлился. :-D
Вобчем всё, жду и целую тебя. Не забывай от меня всем приветы передавать! :-D
Целу, твой Лючик. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 10:19 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Лючичка!!!!!
Боюсь, в этот раз в Хельсинки не получится(( Я слышала, здесь визу по времени делают 2-3 недели шенгенскую, боюсь, вдруг задержка какая-нибудь, без паспорта останусь, а мне 30 сентября уже уезжать.. К тому же, сейчас с деньгами, если честно, полная ж.:(((( Давай я тогда в следующий раз 100% заранее все распланирую и полечу через Хельсинки, чтобы без вариантов мы с тобой увиделись;))
Жалко, как учеба твоя некстати нам подвернулась:((
Обязательно нам надо с тобой видеться хотя бы раз в год, а то как же я без моей тети любимой!!
Привет и тебе от действительно округлившегося Пассажира))))
Ты знаешь, на аттракционах мы не фотографировались:( Камеру с собой в парк решили не нести. В Москве у Саши еще фоток накачаю))))
Люблю тебя, Люсечка моя!!!!!
И очень сильно по тебе скучаю!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 17:20 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин, може и вырвусь на выходные.
По крайней мере планировать не буду что б не сглазить.
Ты уж тода вырвись из Московии, нас Женька поводит по музеям и пр. ....
:-D

Цалу тебя, солнышко. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 02:06 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Наблюдения продолжаются.

Напишу еще некоторые свои наблюдения из жизни американцев:

-врачи. Врачи, врачи, врачи. Почему-то, приезжая в Америку, я думала, что еду в страну с передовой медициной, где каждого человека и гражданина качественно (а гражданина - еще и доступно) лечат компетентные врачи. Наивно, знаю. И каким страшным потрясением оказалась для меня правда...
Во-первых, дорого просто безумно. Заоблачно, катастрофически. Страховка особенно не помогает, потому что для того, чтобы она вступила в силу, нужно поначалу потратить т. наз. deductibles. Весьма и весьма нехилые. По хорошему, страховка гарантирует только то, что ты в случае совсем прям аварийном заплатишь меньше исключительно бешеной суммы на операцию. Например, вместо 120.000$ заплатишь 7.000. (правда, после этого страховая компания обязательно пересмотрит твой договор, а скорее всего, вообще откажет).
Второй момент - недоступность. Врачи здесь - настоящая элита. На прием нужно записываться в лучшем случае за 2 недели (это если срочно). Если дело ждет - то за месяц. Если вы отрезали руку, подхватили атипичную пневманию или ударились током, милости просим в Emergency Room. Цены - в 4 раза выше любых мыслимых и немыслимых.
Третий момент - качество. Я ни в коей мере не хочу говорить про всех докторов. Есть замечательные специалисты (очередь к ним, как правило, ой какая длинная, да и берут далеко не всех пациентов)). Но попадаются иногда такие шедевры)))
Например - один раз пошли мы с Пассажиром к глазному. Врач что-то долго смотрел-смотрел, бормоча себе под нос. Потом принес книжку. С картинками. 1971 года издания. И стал сверять с "моделью" каждую картинку с глазной болезнью. Выглядело это так: взгляд в книжку: "Ой, какой кошмар". Вглядываясь в распахнутые глаза Пассажира: "Ну, этого у вас нет.... вроде бы... мне так кажется".

-Торты на детские дни рождения. Это - жутчайшие монстры))) Такие ядовитые цвета можно было увидеть только на рейверах девяностых. Типичные экземпляры: на зеленющем торте распускаются желто-фиолетовые цветы; по синему, как жидкость для мытья окон, торту плывут розовые кораблики и т.д. Мне каждый раз ужасно жалко именинников и их друзей - это какую ж гадость в них пихают. Но - детям нравится. Поэтому продается.

Продолжение следует.
А самое главное - скоро я буду ДОМА!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 02:09 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Ой, Лючик, как замечательно было бы, если б получилось!!!!
Я-то уж вырвусь обязательно, непременно, безусловно, если только там будешь ты!!
Я в Москве весь октябрь, 2 ноября уезжаю, в любые выходные октября к тебе могу приехать, все как ты сможешь!
Люблю тебя и скучаю очень!!!!
Женьке привет;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 23:53 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Люсечка!!!! Если вдруг сможешь выбраться в Питер, лучше, если бы это было в выходные 23-25 октября, если будет выбор. А то друзья уже накинулись планировать встречи, я пытаюсь расписание составить, чтобы все успеть)) И тебя увидеть очень-очень хочу!!!
Люблю тебя, моя дрогая тетечка Люсечка!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:35 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Привет Надюшкин.

Слушай почитала про медицину . ... беспредел какой-то.
У нас здесь в Финке прямо рай по сравнению с Америкой.

Надюшь постараюсь выбраться може на выходные, но не обещаю.

Приедешь в Москву выходи в скайп, поговорим основательно о встрече.

Целую, твой Лючик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 05:48 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Снова дома!!!

Прежде всего, хочется по контрасту написать, что мне нравится в Америке и, в частности, в Калифорнии:

-Погода. Погода, погода, погода. Ни тебе пронизывающего ветра, ни снежной мороси, ни температуры около нуля. Яркое солнце, чистое небо, погода сейчас стала портиться (+19), когда я приехала, было +26. Уежая, я была абсолютно уверена, что закрыла в этом году купательный сезон, но калифорнийское лето оказалось хитрее. Вуаля - 3 ноября я провела в бассейне. Ну хорошо, не целиком. Полчасика всего, но тепло ведь было по-летнему!

-Огни. Оказывается, Москва - город тусклый. Раньше я думала, что ночная Москва - город огней, залитый электрическим светом и тому подобное. Когда я ехала на такси из аэропорта (по Тверской, кстати, а не по 128-й улице 125 бакинских комиссаров), мне показалось, в городе приглушили освещение. Город, который я запомнила, был другим. Возможно, мне кажется, но наш городок освещен знацительно ярче, а Сан Франциско вообще сияет. Наш город вообще очень нарядный: на деревьях гирлянды из лампочек, на столбах - яркие плакаты с надписью "Добро пожаловать в Волнат Крик" и т.д. и т.п.

-Дороги. Это смешно, но только сейчас, приехав в Москву, я поняла иронию, сквозящую в словосочетании "русские дороги". Раньше мне было пофигу. Да, я считала, что асфальт, дыбящийся холмами в центре Москвы - это нормально. Колдобины на обеих Бронных - дело житейское. Кривая разметкас полосками разной длины - ну ей-богу, а где не так??!
Так вот, у нас не так! У нас разметочка ровная, краска свежая, по ночам все подсвечивается, чтобы водитель четко видел дорогу, а если вдруг заснет за рулем, то машина, уезжая не в тот ряд, хорошенько встряхнется - лампочки разделительной полосы сыграют роль лежачего полицейского.

-Сервис. Беру свои слова обратно. Теперь мне нравится, что официанты регулярно подходят спросить, все ли в порядке. Честное слово, это лучше, чем когда про тебя напрочь забывают или вовлекают в игру "кошки-мышки: догони официанта"

-Фиг с ним, что не дают салфетки. Хотя да, это, конечно, раздражает, но зато всегда предлагают стакан воды. Большой стакан холодной воды со льдом. С тоской вспомнила этот славный обычай, мучаясь жаждой в московской кафешке, когда пришлось растягивать стакан теплого сока (0.3 л.)

- Калифорнийское вино white zinfandel, salmon creek. Вещь изумительная, не поддающаяся описанию. В Москве можно найти только красное, что совсем не то.

Думаю, список будет расти и дополняться)))

В следующем выпуске - рассказ про мою первую работу в США и чудную американскую бюрократию;)) Да-да, я теперь работаю!! Part time, переводчиком с английского на русский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB