В гостях у Пуночки и Муму.

Посиделки в котлетной.
Текущее время: 05-05, 02:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:48 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин привет!!!!!
Случайно зашла сюда. Думала ты ещё в поездке и не пишешь.
Жаль что не получилось встретиться и поговорить толком тож не получилось.
:sorry:
У меня инет начал барахлить и никто не поймет из-за чего.
Надо приглашать из домоуправления ( вероятно что-то с проводкой у меня в квартире. )
Как обычно ты написала кратко и по делу и про Москву и про Карифорнию. :-D
Я тебя целую. Жду дальнейших рассказов.
У меня покуда новостей особых нет.
Погода мерзкая снег, метель, слякоть. Но мне не привыкать.
Целую тебя, Лючик !!!!
:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 01:41 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Лючичка, мне тоже жалко, но ничего, в следующий раз я обязательно беру ФинЭйр и приезжаю к тебе в Хельсинки!!!!! И на обратном пути - тоже через Хельсинки!!!!! Вот тогда-то мы с тобой и увидимся, и наболтаемся, и вообще нам будет очень хорошо!!!!!

Да, я потихонечку возвращаюсь к своим комментариям)) Сейчас вот еще напишу заметочку)))

Да уж, хороший климат - все-таки большой плюс Калифорнии, после поездки в Москву оценила это в полной мере))) Зато в Хельсинки снежок красивый выпадает;)))

Люблю тебя, Люсенька!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 02:08 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Американская бюрократия в действии.

Случилось мне перед отъездом пообщаться с местной переводческой компанией. Им срочно нужны люди для работы в госпитале (переводить для русских пациентов). Я оставила свои контакты, сообщила, когда буду в Штатах. Только успела приехать - звонок. 4 ноября надо выйти на работу, готова ли я? Естественно, пионер всегда готов!

Мне высылают бумаги, я все просматриваю, подписываю, Пассажир крутится рядом. Предлагает помощь в оценке документов с юридической точки зрения. Я отмахиваюсь - ну какие там могут быть тонкости, сама, мол, все прекрасно понимаю! После того, как Пассажир все-таки вырвал у меня из рук листочки и принялся рьяно их изучать, вскрылась следующая деталь: маленьким текстом сбоку на документах было приписано, что, мол, с требованиями города относительно сертификации и легализации я в полной мере ознакомлена, согласна, подтверждаю... Мы решили узнать, что это за требования. Оказалось, что каждый, кто планирует получать какой бы то ни было доход в городе Волнат Крик, должен получить на это дело разрешение. Бумажка стоит 70 долларов. За работу я получу 40.

Бумажку мы оформили в тот же день, после чего я обратила внимание на другой пункт договора с переводческой компанией: мне необходимо иметь лицензию. Та-да!!! Требование штата: если вы хотите переводить кому угодно и что угодно, сдайте кучу экзаменов для получения лицензии. Экзамены, правда, сейчас не проводятся ввиду плохой экономики. Мы задумались. Не требуется ли помимо этого разрешение от страны, Американского континента, ассоциации международных переводчиков и организации объединенных наций? Работа ли у меня или дорогое хобби?

К счастью, Пассажир нашел лазейку в законе: если доктор (в моем случае) знает, что ему переводит несертифицированный переводчик и готов на это пойти, тогда это законно и все в порядке. Поэтому на следующий день я первым делом оповестила своего агента из компании, докторов, пациентов и больничный персонал, что никакой лицензии у меня нет. Никто не возражал.

Другая головная боль - мои рекомендации для приема в ВУЗ. Перед отъездом в Москву я ходила на консультацию в приемную комиссию, где мне ясно и четко сказали, что никаких форм для составления рекомендательных писем в ВУЗе не предусмотрено. Письмо должно быть составлено в свободном формате. Мне даже объяснили, как. И вот, после того, как я написала и составила эти письма. После того, как уважаемые и занятые люди потратили кучу времени на работу с этими письмами. В общем, после всего приезжаю я в Штаты, захожу на сайт университета, а там - внимание! - появились формы. Что теперь делать - сама не знаю. Очень надеюсь, удастся все же уговорить их принять те письма, которые у меня есть, привлекая в свидетели того сотрудника, который меня консультировал. Кстати, он (а точней, она) ко всему прочему еще и в отпуске.

У меня экзамены 5 и 19 декабря. Готовлюсь в усиленном режиме. Еще один экзамен я пока не назначила, но думаю, будет 14-16 января. Держите за меня кулачки!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 06:01 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Чертовщина какая-то.

Я только что потеряла тапок в стиральной машине. Сижу и не могу поверить себе, что такое возможно.

Поясню ситуацию. Я занялась стиркой. Загрузила вещи в машину. Среди прочего там было 2 (ДВА!!!! Точно два!!!!!) тряпичных тапка. Вещи постирались, все перегрузилось в сушилку (она прямо над стиралкой, нести ничего никуда не надо). Посушилось. Выгружаю. Все на месте, кроме тапка. В стиралке пусто. В сушилке пусто.
Барабашка??!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 15:31 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Привет Надюшкин. :buba: :-D

Слушай, а ты поступаешь опять учиться или легализируешь свой диплом МГУ ?

Да бюрократии везде хватает, у нас её здесь выше крыши.

Надюшь, а на работу тебя на постоянную основу принимают иль по вызову, приходить переводить ?

Слушай, с тапком прикол конечно.
Это домовой шутит, потом подложет куда-нить. :-D

Он себе его утащил могёт быть, онЕ любят в тапках жить. :-D

У меня все по старому, правда 19 ноября пойду на экскурсию, смотреть как здесь учатся художественному ремеслу.
Если понравится, може буду ходить тож учиться. :-D
Все равно делать нечего вообщем.

Цалу тебя солнце, Лючик.
:girl: :-D

P.S. Надюшкин, а фотки есть из Москвы ?
Поставь если есть, антереснаааа... чего ты там делала. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 00:28 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшь, сегодня ходила проверяла своё зрение.
Меня проверяли полчаса. Потом говорят-
у вас всего лишь - + 0, 25 для чтения,
- я обалдела.
Спрашиваю:
- почему я вдалеке вижу плохо?
сказали:
- надо просто проморгаться. :-D
Зато я на *+ 0,25*, оправу выписала за 300 евро ( мне бесплатно дает государство :-D ) Самую дорогую взяла какую можно , бесплатную для меня . :-D

Целую, Лючик. :girl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 00:46 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Ух ты:))))))))

Поздравляю с новой оправой и с отличным зрением;)))))

Тапок мой Майк извлек в тот же день из сушилки:))) Я тем не менее готова поклясться, что, когда я там смотрела, его там не было:))) Поэтому все-таки склоняюсь к мысли, что барабашка:)))))

Люсенька, я тебя люблю!!

Скоро напишу следующую заметку:)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 00:52 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин, лапа, я от тебя обалдеваю, вышла на форум и ты тож в то ж время :-D
Я тебя любю.
Если честно, так хочется тебя увидеть, вот какое гадство что не получается.
Ты самая моя любимая. Эт точно :girl:
Лано, встренимся, куда нам деваться.
Короч раскручиваю финские законы как могу ( насчет бесплатного ) :-D
Надик, я тя любю, пиши солнце. :eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 00:59 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
P.S. Кста Надин, то что Майк нашел тапок, это ничего не значит, домовой всегда подкладывает его, и хихикает в это время глядя на вас,
Но если он все-таки подложил , значит вас полюбил, ты в камин иногда давай ему еды, ( домовому ) утром её ( еду ) не увидишь . :-D
Добродушный и любящий вас с Майком.
Домовой Лючик. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 03:02 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Ничего себе, в кино сходила.

Я сейчас готовлюсь к экзаменам. Один из них (тот, который 20 января) будет ну просто нереально сложным. Достаточно сказать, что необходимо знать лексику, недоступную большинству американцев (даже Пассажир со всеми его образованиями не знает половину слов, которые я учу. Точнее, знал, но забыл, поскольку в повседневной речи эти слова никак и никогда не употребляются). Более того, нужно улавливать все оттенки значений слов, строить и распознавать синонимичный ряд и определять вербальные аналогии. Ко всему этому добавьте математику и сочинение. Короче, засада.

Мой мозг от обильных занятий опух и скукожился. В пятницу я поняла, что, если не сделаю перерыв, просто сойду с ума и полезу на стенку. Решила сходить в кино. На "500 дней лета", куда я в Москве так и не попала. Узнала, где этот фильм идет (в инди-кинотеатре в Сан Франциско). Ехать нужно на БАРТе (это местная электричка) и потом еще на троллейбусе.

До БАРТа я добралась благополучно. Купила при помощи кредитной карты себе билет, села в поезд и спокойно доехала до нужной станции. В вагоне я села рядом с мужчиной средних лет азиатской наружности, упоенно читавшим какой-то журнал. Мужик оказался на редкость приветливым - сначала, заметив, что мне скучно, достал из сумки другой журнал, предложил полистать. Потом достал коробочку с конфетами. Угостился сам, предложил мне. Очень было мило наблюдать такую вежливость у попутчика в метро!

Выхожу на нужной мне станции, и вот тут-то и начинается катавасия. На гугловской карте отмечено, что остановка нужного троллейбуса находится через дорогу. Нахожу остановку, спрашиваю водителя, довезет ли он меня до такой-то улицы. Не довезет. Показал, где останавливается тот, кто довезет. Через 500 метров нахожу другую остановку, но увы и ах- там меня тоже везти отказываются. Троллейбус идет в другую сторону, перейдите, мол, через дорогу. Перехожу и в поисках остановки возвращаюсь ровно туда, откуда пришла - к выходу из БАРТа. Уж здесь-то меня точно довезут, вот только по расписанию приедут минут этак через пятнадцать (хорошо, что вышла заранее!). Попутно понимаю, что на гугловской карте отмечен ВХОД в БАРТ, а не выход из него.

Через 15 минут подъезжает троллейбус. В нем - тот же водитель, который первым отправил меня на поиски. "А, снова ты?" - узнал он меня.
-А что, на следующий за моим троллейбус не успела?
-Да я, если честно, не совсем поняла, куда Вы сказали идти. Сами мы...это...не местные. Ну хоть теперь-то меня довезете?
-Теперь довезу, - важно отвечает водитель и захлопывает двери.
-Сколько с меня, - бодро интересуюсь я, раскрывая кошелек в поисках карты. - Кстати, карточки, принимаете?
-Нет, мэм, только наличные.
-.......
Дело в том, что наличных-то у меня и нет. Прекрасно понимая, что и без того произвожу крайне подозрительное впечатление, я мямлю : "У...меня...нет...денег".
Мужик оглядел меня сочувственным взглядом и прошептал: "Иди...заходи, бесплатно! В следующий раз заплатишь!"

Первым делом пишу Пассажиру жалобную СМС "забери меня тогда-то оттуда-то". Понимаю, что опыт самостоятельного похода не удался. Вряд ли на обратном маршруте попадется такой же чуткий, понимающий водитель. Попутно интересуюсь, бывает ли, что водители МУНИ сажают пассажиров бесплатно. Ответ - "ну, вообще нет".

Приезжаю в кино. Там, как назло, тоже не берут кредитные карты. Подхожу к ближайшему АТМ и пытаюсь снять наличные. Загвоздка возникает уже при первом действии, а именно, не могу найти карту. В голову лезут самые нехорошие мысли. Кошелек и сумка вытряхиваются и просматриваются вдоль и поперек, но карта так и не находится. Собрав волю в кулак, звоню Пассажиру с Очень Плохими Новостями.

Через пару минут наши кредитки были уже аннулированы, а в полицию поступило заявление о пропаже. Еще через пару минут таинственным образом появился Пассажир (сюрприз))). А потом мы посмотрели хороший фильм, до которого я добиралась с такими приключениями.

После фильма Пассажир попросил мой кошелек. Первым же делом он полез в какой-то крошечный, затерянный в недрах кошелька и никому не видный кармашек. И - кто бы мог подумать - жестом фокусника извлек оттуда кредитку. Занавес.

В полиции заявление аннулировали, а вот в банке сказали, что поезд ушел и наши новые карточки нам вышлют в понедельник.
На выходных я, как всегда, собралась за продуктами. "А где же наши кредитки?" - ехидно поинтересовался Пассажир. - Или у тебя есть масса наличных средств?
Нет, у меня есть 7 долларов. В общем, покупки отменяются.

В доме - шаром покати. Поскребла, что называется, по сусекам и нашла пачку спагетти. Вспомнила, что на прошлой неделе заморозила остатки фарша. В общем, спагетти с мясным соусом дали нам дожить до понедельника.

Теперь буду беречь кредитку еще больше зеницы ока:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 03:05 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Люченька, я тебя тоже очень люблю, и ты это знаешь, но я все равно не устану тебе это повторять;)))

Тоже очень скучаю! В следующий раз в Москву - только через Хельсинки!!!!!!!!!

По поводу домового - у нас на новой квартире камина-то и нет)) Если честно, я тоже думаю, что домовенок подшутил - тапка-то в первый раз точно не было:))))))))))))))))))))))))))) Вот только Майк мне не верит:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 04:39 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Американские дети.

Я сдаю экзамены, поэтому до 20 января писать буду с большими перерывами. Первый уже осилила, но описывать процесс пока не буду: суеверная я))))) Как узнаю результаты, с удовольствием опишу сам процесс, ибо это стоит того!!

А пока, пользуясь перерывом, расскажу-ка я о Дне Благодарения.

Отмечали мы его у Стаматакисов. Это друзья семьи Марии и Лео. Как ни банально, греки. В Thanksgiving большой дом Стаматакисов был забит греками разных возрастов, сословий и родственных связей. Среди этого народа затесалась даже русская (точнее, украинская) тетя 40 лет от роду. Пришла она со своим греческим мужем и полугреческим сыном 13 (повторяю, тринадцати) лет.

Беседы с этой мадам меня несколько озадачили. Практически сразу она заявила, что ее сын отбился от рук. Да, он уже не прежний маленький ангелочек, а несносный бунтующий подросток. Одной из его последних выходок было заявить маме, что он больше не хочет, чтобы мама проверяла его домашнее задание. Проплакав в подушку 3 ночи, мама уступила. Другими дичайшими примерами необузданности сыновнего нрава являются его желание гулять по воскресеньям с друзьями, а не с родителями в парке, и преступная страсть к видеоиграм. Надо сказать, что после уроков, по целому часу в день, негодяй предается этому разврату. "Как же отпускать его в колледж?" - растерянно бормотала мама. Кому-то достанется термоядерная свекровь.

Кроме этого мальчика, на празднике было еще двое. Когда мы пришли, дети молча слонялись по дому. "Бедные ребята, - сочуственно пробормотал Пассажир. - Надо было им игру принести какую-нибудь. А то они стесняются, видно, скучают." "Да нет, - возразила укр. мама, - они сюда каждый год приходят, им здесь все знакомо". Еще более странным стало поведение мальчиков, когда их посадили за отдельный стол. Они практически не общались друг с другом, сидели с хмурыми лицами, а потом Янис (это 13-летний "негодяй") тихонько пришел за "взрослый" стол и сел рядом с мамой. За ним подтянулись двое других мальчишек. "Как тебя зовут?" - обратился к старшему оказавшийся с ним рядом Пассажир. "Аристотель", - изрек отрок, надменно окинув Пассажира взглядом. "Прямо Алкид и Фемистоклюс", - невольно подумала я. Кто-то из гостей попросил младшего рассказать о предстоящих футбольных соревнованиях. "Данные соревнования отличает достаточно сложная система учета очков", - забубнил мальчик тоном ботаника. "Сколько тебе лет?" - опешил Пассажир. "Одиннадцать", - гордо ответил юный гений. -Это еще что! - подкрался к Пассажиру папа мальчиков. - Вот мой старший сын... Он состоит в клубе самых умных людей Америки. Он играет в шахматы так, что мастера рыдают и рвут волосы. Для развлечения он почитывает гарвардские учебники экономики и изучает латынь, но это для него так, игрушки. Его мозгу требуется более солидная пища! А на каникулы Аристотель уезжает в Грецию. Там он ходит по дискотекам, и девчонки на него виснут пачками".
Вот последнее точно вранье, отметила я про себя.

Каковы гарантии с рождением ребенка не впасть в маразм:)))))?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:56 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Как у них всё запущено. :-D

Приветик Надюшкин. Не умеют все-таки американцы веселиться по нашему, по-русски. Да и хохлы чегой-то подкачали. :-D

Желаю тебе сдать все экзамены удачно!!!!!
Надюшь, на кого ты будешь учиться я так и не поняла. Или ты свой диплом легализируешь ?

Целу тебя, у меня все по старому, сама знаешь, здесь ещё скучнее чем на Дне благодарения у вас. :ap:

Жду с нетерпением всегда твои заметки! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 08:58 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Привет, Лючичка!!!

Учиться я буду на школьного психолога. 3 года учеба + практика.
Спасибо за пожелание удачи, она мне пригодится!!!!!

По поводу веселья - ты права, здесь его что-то не наблюдается, здесь все как-то по большому счету чинно, мирно и скучно-прескучно!! Ну, мне не привыкать:)) Есть здесь пара девчонок знакомых, с ними веселее, а учиться пойду - надеюсь, наконец действительно веселая жизнь начнется;))))

Целую!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:41 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин! Поздравляю тебя и Майка, его родичей и всех греков американских с наступающим Рождеством!!!!!
:-D
Желаю всем здравствовать и всего !!!!!

Целую, Лючик !!!!!
:angel:
http://www.youtube.com/watch?v=pHrVG06U5MA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 02:43 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Итак, я узнала результаты первого экзамена. Он состоял из трех секций: математика, письмо и чтение. По каждой секции надо набрать не меньше 37 баллов, так, чтобы общий результат был не менее 123. Мои результаты: 57 баллов за чтение, 47 письмо, 71 математика, сдала, ура!!! Общие впечатения: экзамен был очень легким.

У меня как у иностранки основная проблема была с письмом, а точнее - с распределением времени так, чтобы его хватило на "письменную" часть экзамена. В процессе подготовки выяснилось, что мне требуется 1,5 часа, чтобы написать эссе. На весь экзамен выделяется 4 часа. На математику и чтение-понимание уходит по часу, не меньше. В письменной части 2 эссе. Итого остается по часу на каждое... Я смирилась с тем, что артикли в моей расстановке принимают причудливый характер и влезают куда им заблогорассудится, исчезая со своих предопределенных грамматическими законами позиций. Думаю, такую проблему за месяц-другой попросту не решить. Возможно, через год учебы ситуация будет получше, ну а пока - имеем что имеем. Другая трудность - американские реалии. Если тема эссе задает контекст типа "в сегодняшнем американском обществе", да еще требует соотнести это с реалиями минувших дней, я начинаю городить нечто совсем удивительное длы американцев. Поэтому накануне экзамена я решила так: первым делом смотрю темы эссе. Если там спрашивается что-то про специфику американского общества, концентрируюсь на чтении и математике, а письмо если что пересдаю в следующий раз, ибо так тоже можно сделать. Мне повезло: темы оказались достаточно общими и не требовали знания каких бы то ни было особенностей американской жизни. Я решила воспользоваться шансом и сдать все с первого раза.

Со временем было трудно. У меня буквально не было лишней секунды. Я не могла позволить себе ни сделать глоток воды (ведь это надо достать бутылку, открыть ее...), ни расслабиться между секциями, ни отвлечься.. Даже взглянуть на часы было проблематично! В итоге в последние минуты я дописала заключение ко второму эссе, но времени проверить уже не оставалось.

Что касается заданий - они были простыми. Особенно математика - все было очень-очень легко. По большей части требовалось просто посчитать в столбик. Чтение в переводе на русский язык выглядело бы тоже убийственно легким. Я совершенно не поняла, в чем там могут быть проблемы у носителей языка, которые к тому же учились в местных школах, где их натаскивали на выполнение именно этих заданий. Аналогичный тест на русском языке не сдать было бы практически невозможно, при условии, что сдающий закончил школу чуть лучше, чем на все тройки.

Тем не менее, статистика подсказывает, что половина "испытуемых" тест таки провалила. Баллы-то нормированные, значит, проходят те, кто сдают лучше половины остальных экзаменуемых. В общем, либо я умная, либо все тупые, либо одно из двух:)))))))))

Еще одно интересное наблюдение: экзамен проходил в одной из старших школ города Сан Франциско. Нас провели в один из классов. Меня поразили парты и стульчики: такие маленькие, как будто рассчитаны на первоклашек, а в старшей школе ведь по идее лбы здоровые уже учатся:)) Но еще круче была надпись на стене. На радужном фоне черным по белому было написано: "Мы уважаем свободу выбора и принимаем всех учеников, как гетеросексуалов, так и голубых, лесбиянок и трансвеститов". Вот как круто учиться в американской школе! Жаль, фотоаппарат проносить нельзя было - надпись так и просилась в мемориз:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 02:47 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Дорогая Лючечка, спасибо тебе огромное за поздравление!!! Тебя и Женьку, а также всех ваших (и наших) финских друзей тоже поздравляю с наступающим Рождеством!!!! Спасибо за красивый клип!

Целуем и любим!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 15:23 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин, молодец !!!! Я всегда знала что ты всё сдашь!
Ты ж умница благоразумница ! :-D

Вчера справляли рождество у Тони с собачками вместе. :-D
Ставлю некоторые фотки вчерашние. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 13:31 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Перенесла свои фотки в тему - С Рождеством и Новым Годом !!!


Вот сюда: http://punochka-mumu.flybb.ru/topic2.html


Последний раз редактировалось пуночка 31-12, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 00:55 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Люсечка, отличные фотки!!!
Мы с Майком поздравляем Люсю, Женю, а также тех, кто читает этот форум с наступающим Новым Годом!! Счастья, здоровья!!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!
Целую любимую Люсечку!!!!!
Надя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB