В гостях у Пуночки и Муму.

Посиделки в котлетной.
Текущее время: 18-05, 15:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 12:43 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин и Майк и я вас поздравляю с Новым Годом!!!!!

Желаю любви и счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 02:16 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин!!!
Поздравляю тебя с Днём Рождения!!!!!
Желаю тебе любви, счатья, успехов во всем!!!!

Изображение

Целую, твой Лючик. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 09:35 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Дорогая Лючичка, спасибо тебе большое! Люблю!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:33 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин, у вас там никто не пострадал от землетрясения? Хотя пишут что в 426 км. от Сан-Франциско, но всё ж, вдруг вы путешествовали где.

**Землетрясение силой 6,5 балла в Калифорнии - есть раненые, но серьезно никто не пострадал.***

http://newsru.com/world/10jan2010/rane.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 09:02 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Экзамены.

Я узнала результаты ТОЕФЛ-а. Вполне неплохо, хоть и несколько неожиданно. В общем, набрала 108 баллов. Для моих ВУЗов минимум - 79, для Стенфорда и тому подобных - 100, так что вполне и вполне...

Немного подробнее про сам экзамен и процесс сдачи. Тетки из службы ETS (она занимается подготовкой и проведением этого экзамена) - женское воплощение школьных учителей ОБЖ. С примесью характерных особенностей надзирательниц фашистских лагерей. Я поняла это вскоре после прихода. Испытуемых просят заполнить бланк, где прописью надо написать что-то типа "клянусь, что я- это я, обещаю не разглашать, не подсматривать, не нарушать, ни шага направо, ни шага налево". Я написала все, что требуется, и сдала листочек Фашистке номер 1. "Это - не пропись", - отчеканила она и, глядя мне прямо в глаза, разорвала листочек на 4 части. Следующая попытка закончилась так же плачевно. "Как же надо тогда писать?" - спросила я. "Это - не пропись", - ответила Фашист номер 1 механическим голосом. С третьего раза листочек был принят.

Перед входом в комнату, где проходил тест, нас попросили вывернуть карманы, закатать рукава, снять шарф и любой намек на верхнюю одежду. На этом процесс раздевания, к счастью, закончился, хотя по загоревшимся глазам Фашистов номер 1 и 2 я поняла, что они бы не прочь продолжить экзекуции.

Первая часть экзамена - чтение. Прочитать текст и ответить на вопросы. Мне было не сложно. Тексты, надо сказать, были непростые, но, поскольку я параллельно готовилась к куда более сложному экзамену, ничего похожего на ступор у меня они не вызвали. А вот вопросы к текстам были очень легкие. Смысл в том, что если человек понял, в чем вопрос и о чем говорит текст, то ответ очевиден. Сложность только в том, чтобы понять.

С первой частью у меня проблем не было. Они начались на аудировании, и вызваны были исключительно происками Фашистов. Во время прослушивания текстов я сняла с руки браслет и начала машинально вертеть его в руках. Потом так же машинально положила браслет на стол. Стоило мне это сделать, как из-за моей спины, точно паяц из коробочки, выскочила Фашист номер 1 собственной персоной. "Посторонний предмет. Это не должно находиться на столе", - отчеканила она. Я подняла на наци-тетку абсолютно обалдевшие глаза. Если честно, не поняла поначалу, о чем она. "Наденьте это или возьмите в руки, иначе мы будем вынуждены конфисковать данный объект", - неумолимо продолжала Фашист. Я схватила браслет. Надзирательница отступила. "Вторым подтверждением нашей теории может служить..." - бодро продолжал лектор в моих наушниках. Каким было первое подтверждение и что это была за теория, я так и не узнала. Пришлось на несколько вопросов тыкать наугад. Результат, правда, меня удивил: 27 баллов из 30. Честно говоря, думала, что, с учетом вышеописанных обстоятельств, будет гораздо хуже.

После двых первых частей полагалась десятиминутная перемена. Я отдохнула, поела. Оставалось 5 минут, и я отлучилась в дамскую комнату. По возвращении в "пыточную" фашисты засверлили меня ледяным взглядом. "Вы опоздали на одну минуту", - отчеканила Фашист номер 1 (Думаю, гестапо обрыдалось бы кровавыми слезами, знай его начальство, что этой даме суждено родиться так поздно). Окатив меня волнами подозрения и в очередной раз вывернув мне карманы, надзиратели смилостивились и пропустили меня обратно в тест-кабинет.

Третья часть - разговорная. Несложно, правда, на одном вопросе я запнулась и сказала не совсем то, что хотела сказать, так что максимального балла я и не ожидала. Результат - 26 из 30, именно из-за того вопроса, на котором я растерялась.

Четвертая часть - письмо. Два задания - эссе на базе текста и лекции и эссе на свободную тему. Вот здесь результаты меня, честно говоря, удивили. Мне показалось, что я написала первое эссе очень хорошо. Более того, по субъективным ощущениям, это было задание, с которым я справилась лучше всего на всем тесте. Второе же, как мне казалось, я сделала нормально, но не более того. Результат - 25 и 30 именно из-за первого эссе (оценили его как fair, в то время как второе было good).

Но, поскольку по критериям для каждой отдельной части результаты проходят как high, я не расстроилась. Теперь готовлюсь, пожалуй, к самому сложному экзамену. Я его перенесла с 20 января на 23 февраля, потому что поняла, что пока что никак не успеваю. Пожелайте мне удачи!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 09:07 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Лючичка, по поводу землятресения мне уже родители звонили, причем мама порывалась по нашему времени в 3 часа ночи:)) Дед телевизор смотрел, увидел про землятресение, тут же побежал родителям рассказывать, а мама машинально схватилась за телефон. Хорошо, Саша на часы посмотрел:))) Родители утра нашего дождались))
Мы даже ничего не почувствовали, в нашем районе землятресений никаких не было, так что все хорошо у нас!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 15:49 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надичка привет!!!!

Я тебя поздравляю с успешной сдачей экзамена!

Сейчас волнений тяжкая пора.
Но я тебя готова поддержать.
И верю в непременный твой успех -
В университете будешь ты блистать!



P.S. Кстати, мне твой рассказ напомнил сдачу экзаменов в Финляндии, много общего нашла. Я тож иногда наабум ставила ответы и попадала в яблочко, как ни странно. :-D

Целую тебя, Лючик. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:25 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин, ты куда запропала ? :!:

Здесь недавно с Сонечкой беседовала по скайпу, дала твой скайп американский ей.
Надеюсь ты не против. :-D

Жду с нетерпением твои заметки! :eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:26 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Привет-привет:)))
Я уже в курсе, мне Соня звонила, конечно, не против;))
У меня только вот сейчас совсем нет времени ни писать, ни говорить по скайпу, экзамен просто убойный будет 23 февраля:(
Как только сдам - вздохну свободнее и отпишусь-отзвонюсь:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 02:09 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Девочка моя любимая, жду твои заметки.
Люблю тебя Наденька, моя прелесть.
У тебя всё будет хорошо, потому что ты самая умная и красивая! :eek:

Целую, Люсик. :girl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 07:33 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Экзамен GRE.

Мне можно смело выдавать первую премию по части тупизма. Ну, по крайней мере, вторую я точно заслужила.
Я усиленно готовилась к этому экзамену больше месяца. В моем понимании "усиленно" - это часов по 14-16 в день, не выходя из дома, забросив готовку, работу по дому и встречи с друзьями-товарищами. К 23 февраля я превратилась в полностью отключенного от цивилизации маньяка с болезненно поблескивающими глазами и головой, начиненной как полезными, так и мало кем употребимыми сведениями. Поскольку поспать накануне экзамена так и не получилось, в день икс воспаленная субстанция, в которую превратился мой мозг, активно тормозила все реакции и процессы, которые у нормальных людей там должны бы происходить.
Поначалу все было вполне неплохо. Сотрудники ETS, в прошлый раз так живо напомнившие мне гестапо, в этом тестовом центре оказались вполне доброжелательными (не считая одного момента, когда некий юноша заподозрил меня в подделке паспорта). Юнца быстро убедили в моей благонадежности, а меня не менее быстро проводили в тестовый кабинет. Первая часть - эссе и анализ аргумента. Я управилась в отведенное мне время, и на тот момент эксцессов ничто не предвещало.

После десятиминутного перерыва началась словарная часть. Загвоздка возникла на паре вопросов по тексту. После ответа на них я взглянула на таймер и ужаснулась. Времени подумать над оставшимися объемными вопросами не оставалось совсем. Воспаленная субстанция отказалась выжимать из себя все соки и предательски забуксовала. На 3-4 вопроса пришлось тыкнуть наугад. А потом началась математика, и вот это моему мозгу оказалось просто не под силу. Мне по очереди предлагали найти взаимосвязь между двумя графиками, найти энный член арифметической прогрессии и посчитать вероятность события. "Слишком сложно", - подумала я и потыкала наугад. "Найдите хоть периметр треугольника", - предложил компьютер, как мне показалось, вздохнув. Треугольник равносторонний. Оставшаяся сторона легко находилась через присобаченный сверху полукруг. "Ничего не легко", - заупрямился мой мозг, напрочь отказавшись оперировать с цифрами. В конце теста есть опция отменить результат. В таком случае никто (включая саму меня) моих очков никогда не узнает. Вот этой самой опцией я благополучно воспользовалась. К счастью, иначе мысли о приемной комиссии, корчащейся в конвульсиях от смеха над моими результатами, не дали бы мне покоя.

Самое обидное было на следующий день дома. Я прошла официальный подготовительный тест и получила по нему ну просто очень хороший результат. Спрашивается, что мне стоило на экзамене вот так же расстараться?.. Вопрос риторический, а теперь пересдавать мне всю эту тягомотину через месяц.

Прошу прощения у все, с кем я мало общалась, кого я не поздравила с 23 февраля и с кем я уже несколько дней не мого созвониться в скайпе. У меня полетел весь режим дня, попытаюсь в ближайшие дни встать в какое-то более-менее вменяемое время и позвонить всем. Еще просьба членам моей семьи: я не говорила деду, что экзамен-то в итоге завалила, так что не проболтайтесь;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 07:34 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Люсенька любимая, спасибо тебе большое за поддержку;))
Буду оправдывать ожидания (хотя бы в следующий раз:)))
Люблю и целую!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 16:55 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин, ты моя любимая девочка.
Не переживай. У тебя все получится, потому что ты самая умная и красивая!!!!!!!
Всё остальное ерунда.
Я тебя целую тышу раз, моя любимая девочка.!!!!! :razz:

:eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 00:35
Сообщения: 23
Откуда: Киев, Украина
Надя, большое спасибо за маленькие рассказы из жизни. Было очень весело их читать, и присматриваться к своему будущему опыту вождения))) Продолжай, не останавливайся!

_________________
One day you`re muse, the next you`re old news)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 05:02 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Чудеса в решете.

Пассажир недавно вернулся с ворохом писем. "Это - мне, это - мне, а вот это - тебе", - приговаривал он, разбирая почту. Мой конверт был отмечен грозной надписью "Гестапо"... пардон, "ETS". И что они могут мне писать? Хотим уведомить Вас, что Вы - самое слабое звено, мясорубка американской образовательной бюрократии Вас давно переработала и выбросила на помойку, тешьте себя дальше надеждой, что Вы на что-то способны, мы-то знаем, кто Вы на самом деле, Вы - лузер, ха-ха-ха.
К моему удивлению, в письме было нечто совсем иное, а именно - мои очки за экзамен GRE. Восстанавливая в уме последовательность событий, я осознала, что кнопочку "Cancel scores" я-то как раз и не нажимала. Я потыкала кнопочки в последней вербальной части, испытала нарастающее раздражение, и в особенно сильном порыве нажала на кнопку "выйти из экзаменационной сессии". Экран засветился ровным синим цветом. Я подошла к тетеньке-надзирательнице и сказала, что хочу отменить очки. Мол, сделайте это, пожалуйста. Никто, как выяснилось, ничего не сделал.
Самое удивительное вот что: очки-то не такие отвратительные, как я была уверена. 510 из 800 за вербальную часть (ну да, не впечатляет, да, плоховато, но учитывая то, что я сделала только половину, вполне сносно), 670 из 800 за математику (и как я умудрилась?.. Хотя, если честно, тоже не фонтан). И, наконе, 4,5 из 6 за сочинения. Это, надо сказать, не просто хорошо, а великолепно. Я начиталась русскоязычных отзывов, что как только гестаповцы понимают, что текст написан не носителем языка, они тут же ставят трояк, и это в лучшем случае. Я все же надеялась получить четверку. Четыре с плюсом - очень неплохой результат даже для носителей, так что горжусь и радуюсь.
Экзамен все же решила пересдать в апреле. Теперь не буду волноваться и хорошенечко высплюсь. Посмотрим, что получится!
Еще одно облегчение - меня, оказывается, зря мучила совесть, что я дедушке наврала по поводу этого экзамена;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 05:04 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Ух ты, Vivian, спасибо, удачи в будущем вождении;)))
С удовольствием буду продолжать свои опусы, пока я кому-то интересна;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 00:35
Сообщения: 23
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
Ух ты, Vivian, спасибо, удачи в будущем вождении;)))
С удовольствием буду продолжать свои опусы, пока я кому-то интересна;)))


Спасибо) Постараюсь не въехать в дерево на первом же повороте)
Ну конечно интересна!Я перечитала все начиная с первой страницы)У меня подруга в Vancouver и знакомый в Seattle - рассказывали о своих веселых экзаменах тоже))Так что мне эта тема близка)
Маленький вопросик: ты ведь закончила университет в России? тебе можно просто подтвердить образование...или я не улавливаю каких-то мелких бюрократических проволочек?))))

_________________
One day you`re muse, the next you`re old news)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:45 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшкин и Викуля приветики!!!!! :-D
Надюшкин, Вика моя давнишняя знакомая по форумам. Очень хорошая девчонка певица из Киева! Вы почти одного возраста ( в одной десятке короч ) :-D

Надюшкин я в тебя верю!!!!! Всё сдашь!!!!
Бум ждать апрельских результатов. :eek:
Викуля, Надя чуть по другой специальности хочет идти, поэтому экзамены по новой сдает. Но профиль тот же почти. Хотя она сама расскажет.
Вообщем целу Надюшкина ( Майку тож поцелуй от меня ) и Викулю!

Ваш Лючик. :girl:

:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 03:44 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Вика, очень приятно познакомиться;)
Ух ты, какие у Люси друзья интересные и артистичные;)))
Вика - не думаю, что въедешь в дерево, этого даже я избежала;))) Но смешные казусы не исключены;)))
По поводу учебы - здесь просто дело в том, что я иду на программу, аналогичную нашей аспирантуре, а здесь всем для этого нужно сдать стандартизированный экзамен ( а уж иностранцам типа меня - и подавно, еще и ТОЕФЛ будь добра:)) Так что вот, отдуваюсь теперь (но уже, очень на это надеюсь, недолго осталось!!!)
Люсечка - я тебя еще раз и в этой ветке поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и очень сильно люблю!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 00:35
Сообщения: 23
Откуда: Киев, Украина
Держись, Надя!!! Очень хорошо , что сдашь экзамены и сразу в аспирантуру, а не на какой-нить 2-й курс. У меня тоже сейчас усиленная подготовка ко вступлению) Дай Бог нам все сдать, поступить и не проходить через это 2 раза)

_________________
One day you`re muse, the next you`re old news)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB