В гостях у Пуночки и Муму.

Посиделки в котлетной.
Текущее время: 05-05, 06:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 15:43 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Инн, надо будет Наде дать адрес нашего нового форума, когда Стрелец блоги откроет там.
Я ей в скайпе дам.

Надежда!!!!! Ты де!!!???? :clapping:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 08:17 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надежда, почему ты так затормозила ? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 11:59 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Дорогие Люся и Инна, привет!!!
Люсечка, спасибо большое за ссылку на новый форум! И простите, что я так затормозила, тут у Майка суд идет, я ему подготовиться помагаю и на заседания хожу, болею, так сказать:))) Обязательно в ближайшие дни исправлюсь!!!
Инна, большой привет всем вашим от меня и Майка. Целуем, любим!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 12:45 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Nadia писал(а):
Дорогие Люся и Инна, привет!!!
Люсечка, спасибо большое за ссылку на новый форум! И простите, что я так затормозила, тут у Майка суд идет, я ему подготовиться помогаю и на заседания хожу, болею, так сказать:))) Обязательно в ближайшие дни исправлюсь!!!
Инна, большой привет всем вашим от меня и Майка. Целуем, любим!!!!!!!


Привет солнышко :!:

Ты так написала, как будто Майк судится с кем-то. :-D
А то прочтут ( мало ль кто, так и поймуть)
:razz:
И что у него за процесс ? Ты тож в адвокатуру подвизаешьси ? :alc:
Молодец, ежели так, из тебя должен получится хороший адвокат американский, не хужЕй чем Майк. :crazy:
Привет ему, ждемс продолжений. И про суд американский тож, не только про вождение транспорта. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:47 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Итак, продолжение:

Пару дней назад нас пригласили на день рождения к одной знакомой. Ехать надо было около часа, и, естественно, я безапеляционно настояла, что веду машину я, я и только я. Пассажир попробовал было возразить, что уже смеркается, а я никогда еще не водила в условиях затемнения, но я встретила эти доводы гордым смешком. В самом деле, какие глупости: я, которая вела машину на протяжении 2-х часов по фривею, я, которая выбралась из пробок Сан Франциско, и не осилю какой-то жалкой езды по пустынной скоростной трассе в мягком сумеречном свете? Ха, ха и еще раз ха!!!
Мой оптимизм поубавился на третьем повороте, когда я осознала, что пустынная трасса постоянно подкидывала сюрпризы в виде выезжающих не пойми откуда гонщиков, а мягкий сумеречный свет превратился в кромешную темноту. "Мама", - сказала я, пытаясь удержаться на дороге на крутом повороте, когда в глаза мне ударил яркий свет фары вывернувшей мне навстречу машины. "Бииип", - сказала машина, несущаяся по встречной полосе, и помигала фарами мне прямо в глаза.
Я собрала в кучку остатки мужества и довезла нас до пункта назначения. "Ну как? Хорошо,а?" - осведомилась я, заглядывая в глаза пассажиру. "Я жив. Ты жива. Машина цела", - констатировал пассажир, - "а теперь уступи мне место, я припаркую машину, чтобы мимо нас можно было проехать".
Я гордо замолчала, выказывая этим всю степень моей обиды. Подумать только, я тут вожу в экстремальных условиях, и вместо восторженных похвал в свой адрес выслушиваю подобную чепуху. Тем не менее, я быстро оттаяла, стоило мне войти в дом к имениннице. Какие милые, интеллигентные люди! Хозяйка (она же именинница) - художник. На стенах сплошь произведения искусства - начиная от ее собственных (надо сказать, весьма недурных, но это на мой любительский взгляд) заканчивая шедеврами мировой живописи 19-20 веков (опять же, не знаю, оригиналы или копии, но впечатляет). Из гостей- местный пастор (в прошлом юрист), доктор, какая-то бизнес-леди неопределенных занятий, но, судя по разговору, продвинутая и живо всем интересующаяся дама. В общем, бомонд, да и только. Сначала, как и следовало ожидать, разговор зашел о живописи. Затем - о психологии и психосоматике. Здравые мысли, интересные суждения, куча новой информации. А потом кому-то в голову пришла шальная мысль завести беседу о религии, и - здравствуй, дурдом под названием "американская система образования".
"Православная религия, конечно, к христианству не относится", - с уверенным видом сказала как отрезала бизнес-леди.
Пассажир приготовился к решительной атаке. Надо сказать, что это его конек. Про православную религию, историю православия и вообще про историю Древней Греции и Византии он знает все. Так думают американцы. Все, что входит в нашу обязательную школьную программу и даже немного больше, - уточню я для вас, мои дорогие русские друзья.
Как и следовало ожидать, пассажир разразился исторической лекцией - начиная с основания Константинополя и заканчивая взятием его турками. Гости слушали его с неистощимым вниманием и нескрываемым интересом. Глаза их светились страстью к познанию, а руки тянулись конспектировать услышанное, дабы затем передать эти бесценные сведения потоству. А потом они стали задавать вопросы. И вот на этом моменте я пожалела, что не захватило ручку, потому что эти вопросы стоило как минимум увековечить.
Особо пристальным вниманием гостей могли похвастаться турки. "Это не арабы? Это другая нация? - наснойчиво выпытывал доктор, - Как, они что, не арабы и тоже мусульмане? Ну чудеса!!!"
Искорка узнавания блеснула лишь раз, в глазах художницы, когда Пассажир поведал, что император Юстиниан построил Святую Софию. "Ой, да, я это где-то уже слышала", - радостно признала она. Для остальных, похоже, на протяжении этой лекции открывалась Америка и с глаз спадала пелена.
"А что сталось с Римской Империей?", - взволнованно осведомился доктор - "она и по сей день существует или как?". Пришлось расширить и углубить лекцию.
Но пальму первенства, на мой взгляд, стоит все же вручить бизнес-леди. Услышав трагическую новость о том, что в 1453 году турки взяли константинополь, она как ни в чем не бывало осведомилась: "ДО НАШЕЙ ЭРЫ?".
Когда мы покидали эту милую компанию, Пассажиру трясли руки все кому не лень и от всего сердца благодарили за буквально потрясшую их новизной и информативностью лекцию.
Обратно доехали без эксцессов. Когда я преодолела уже все расстояние до нашего гаража, я по привычке выровняла машину и остановила ее перед въездом.
-А теперь открой дверь,- инструктировал пассажир, - и медленно, нет-нет, еще тише, совсем вот еле-еле, потихонечку, въезжай в гараж. Меееееедленнее, меееееедленнее, так, там слева все нормально? Справа нормально, давай, ох, господи, господи, не так быстро, ооох, зачем я это делаю, еще чуть-чуть прямо, слева нормально? Не задела стену? Не покорябала зеркало? Все, стоп! Урок окончен".
Так я впервые в жизни успешно въехала в гараж. Вчера я повторила этот забористый трюк. Из всех премудростей теперь осталась только параллельная парковка и я готова к сдаче на права!!!
До сих пор, правда, трудности с обгоном на фривеях с большим транспортным потоком и с проездом через перекрестки без светофоров, но, я думаю, это уже дело практики)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 00:05 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Да, поясняю для тех, кто не в курсе: Пассажир - не подсудимый, Пассажир - адвокат)))))
Нет, я не хочу этим заниматься, точно не мое, я так, от нечего делать, помочь человеку))
Про суд, боюсь, ничего интересного, суд как суд, долгий и нудный))))) Здесь интереснее про подсудимых - какие люди!!! Что вытворяют:)))))
Думаю, вот это как-нибудь напишу!
Целую тебя, моя Люченька, и очень люблю!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 12:00 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Нади, я всегда относилась с подозрением насчет американского образования по истории народов мира. :-D

Ждемс про подсудимых! :angel:
Цалую, Люси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:41 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надеждин, как там у вас дела обстоят с гриппом свиным, кста ? Из первых руГ хочется узнать. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 02:53 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Поездка в Санта Розу

Вчера нам с и.о. пассасжира пришлось отменить запланированную поездку в парк развлечений. Я уже несколько дней радовалась как ребенок, предвкушая всевозможные аттракционы-зоопарки, но с утра зарядил особо занудный дождик, причем, судя по прогнозам, в его планы входит досаждать нам еще как минимум в течение нескольких дней. Когда стало окончательно и бесповоротно ясно, что по пункту "аттракционы" у нас сегодня полный облом, я выдвинула идею поехать хотя бы в кино. Ну а поскольку ближайший сносный кинотеатр находится в Санта Розе (под сносным я понимаю место, репертуар которого предлагает некоторое разнообразие и включает в себя нечто помимо широко раскрученных комедий "Сексуальные цыпочки", "Чувак, чувиха и их тачка", мелодрам "Грезы любви", боевиков "Возвращение старого Дика" и ужастиков "Кровавая мельница Алабамы"). Кинотеатр Realto Cinema мне показался вменяемым, особенно симпатичным я почитала то, что там крутят иностранные картины и артхаус. В общем, Водитель сказал "едем", а Пассажир подчинился)))

До Санта Розы около 140 км. Точнее, гораздо меньше, если ехать через Хопланд. Но, если вы имеете малейшее представление, что такое дорога через Хопланд, этот путь вы выберете разве что под страхом смертной казни. Двумя словами ее можно охарактеризовать так: горный серпантин. Точка.

Пассажир вздумал было настоять, что я уже вполне могу попробовать вести машину и по такой дороге, но на это я показала ему твердую и решительную фигу. На этой дороге укачает любого слона, на раз-два перенесшего поездку на океанском лайнере в штормовую погоду. 40 км горного серпантина с поворотами а-ля американские горки. В общем, нет, нет и нет, едем в объезд.

Так мы и поступили. Первая половина пути прошла без прилкючений, несмотря на льющий дождик и причитания Пассажира, что мне нужно будет сохранить контроль при скольжении по мокрой дороге (на вполне резонный вопрос "Как, черт побери" он так и не сказал ничего вразумительного). Внимание Пассажира ослабло, он включил музыку и принялся весело подпевать. И тут мне пришло в голову выполнить маневр "обгон". Я лихо перестроилась в левый ряд, нажала на газ и оставила позади медлительного автомобилиста. Однако продолжать двигаться в левом ряду я не планировала. Соответственно, надо бы вернуться туда, где была. Не втемяшиться бы при этом в уверенно набиравшую скорость черепаху, которую я так легко и непринужденно обставила. Где она там плетется? В учебнике было сказано "когда вы увидите обе фары автомобиля в зеркале заднего вида, можете перестраиваться обратно". Ага, вот он! Он или не он? Фиг разберешь... А вон в правом стекле что-то отражается...

"Аа..ААа...ААААААААААААААААААААА", - истошные вопли прервали мои размышления. Пассажир выхватил у меня руль и мужественно взял на себя управление машиной. Оказалось, стоило мне на секунду глянуть в зеркало, дорога впереди гадко зазмеилась и начала сворачивать, я же уверенно двигалась в сторону обочины. Уверенным рывком руля направила я машину в нужное русло (надо сказать, крики Пассажира меня немного нервировали). "Газ, ГАЗ, ГААААААААЗ", - орал он в исступлении. "Хнык", - сказала я, - "не кричи на меня, я натура нежная и впечатлительная, ну подумаешь, съехала с дороги, так посмотри, как я ловко справилась с управлением". Пассажир просверлил меня взглядом, выключил радио и мрачно уставился на дорогу.

Момент, который выбил меня из колеи, произошел несколько позднее. Одну полосу на фривее закрыли из-за дорожных работ, и всем пришлось переместиться влево. С левой стороны эта полоса была обозначена бетонным заграждением, а с правой - оранжевыми конусами. Скорость на ней надо было выдерживать неизменную - 110 км. в ч. За 20 километров, проеханных мной таким образом, я настолько возненавидела бетонные заборы, что еще бы чуть-чуть, и у меня развилась бы самая настоящая мания. Слава Богу, мы прошли этот участок прежде чем я окончательно потеряла терпение.
И вот - наконец - Санта Роза. Я сделала это - в дождь, сумев доказать Пассажиру, что я способна вновь обрести потерянное было управление)))

Еще 1-2 недели, и моим Пассажиром станет инструктор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 02:58 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Люсенька, а мне кажется, эти слухи немного раздуты: либо здесь замалчивают, либо в Европе панику раздувают... Я во всяком случае основные новости об этом узнаю из Рунета... У нас тут все живы-здоровы, да и городок такой маленький, что скопления народа здесь в любом случае не будет.. А так - руки моем, от чихающих отворачиваемся, все как обычно))) Вот на суде одному присяжному сказали не приходить из-за повышенной температуры. А так - никакой паники)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 17:45 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Хорошо ты меня успокоила. :-D

Продолжение вождения, у тебя смотрю набирает повороты. :-D

Надюшь ты можешь со мной связаться в скайпе. Мне надо кое-что с тобой обговорить.

Цалу. Люсичка. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 08:51 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надин, хде фотки ? :clapping:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 13:32 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надеждаа-а-а-!!!!!! Ты дее-е-е-е-е-!!!!?????
Аууу-у-у-у-у . ...... :clapping:
Хде твои подсудимыее-е-е-е-!!!???? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 12:30 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Лючичка, привет!!!!
Прости, все никак руки не доходят написать про подсудимых:(((
В воскресенье напишу обязательно!!
Только сейчас прочитала, что ты со мной поговорить хотела - что же ты не звонишь, я в скайпе всегда)))))
Попытаюсь позвонить тебе завтра утром (а то Пассажир сейчас уже спать зовет:))), а если не получится - в воскресенье, ОК?
Или тебе срочно?
Люблю тебя и скучаю!!!!
Надечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 08:00 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Надюшь да не срочно, я потом тебе напишу.
Ждёмс про подсудимых и вабче про твоё житье бытье.
:pooh:

Цалу. Люси. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 11:52 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Итак, подсудимые.
NB: ввиду уважения к американским законам о конфиденциальности - все имена выдуманы, все совпадения случайны)))
- Подсудимая #1.
Женщина лет 55. Как-то раз мирный вечер в ее семье нарушил течение из-за небольшого недопонимания с мужем. Супруг высказал свои сомнения относительно правильности подбора цветов в интерьере; в частности, его раздражение вызывала расцветка одного покрывала. Наша героиня утверждала, однако, что цветовая гамма в их квартире полностью отвечает ее эстетическим пристрастиям, и обсуждаемое покрывало отнюдь не претит ее художественному вкусу. Видимо, расцветка злосчастной материи подействовала на мужика как красная тряпка на быка, поскольку он не удовлетворился высказыванием словесной оценки, а схватил в охапку предмет спора и направился к камину. Жена положила руки мужу на плечо и, глядя ему в глаза, твердо сказала: " Пожалуйста, не устраивай поджога". Вторжение в личное пространство мужчина не смог перенести. В ответ на нарушние privacy он как следует толкнул навязчивую супружницу. Надо сказать, у нее серьезные проблемы с ногой (точно не знаю, что, но она хромает и перенесла несколько операций). Чтобы удержаться на ногах после тычка, женщина машинально вцепилась мужу в грудь и оставила пару царапин. И вот на этом этапе домашняя потасовка превратилась в уголовно преследуемое нарушение законов штата Калифорния, чего мужик, естественно, не потерпел. Будучи истинным американцем, он тут же шватил телефон и набрал 911. Жену посадили в тюрьму на 10 дней за домашнее насилие с причинением физических повреждений.
-Подсудимая #2.
Женщина лет 45. Работает в банке, двое детей. На вид - весьма благополучная. Как-то раз после работы заехала к бойфренду. Посидели-поговорили-посмотрели кино-обнаружили, что засиделись, а завтра рано вставать. Наша героиня села в машину и рванула домой. Уже на подъезде к дому она едва не сбила оленя (обычное явление для Калифорнии). А именно: в тот момент, когда наша дама, видя перед глазами вожделенную цель, торопилась проехать последние мили, этому Бэмби взбрело в голову застыть изваянием аккуратно перед ее автомобилем. Дама резко повернула вправо и спасла тварь Божью (которой почему-то изменила природная проворность), но при этом невольно покалечила машину и почтовые ящики, принадлежавшие соседу. Наша героиня позвонила в дверь, извинилась за свою неловкость и пообещала полностью оплатить причиненный ущерб, после чего направилась домой. Дома она не нашла ничего лучше, чем напиться. Аккуратно через полчаса после достижения дамой стадии " в дрова" в дверь позвонил полицейский, вызванный соседом в полном соответствии с законом штата Калифорния. Женщину арестовали с обвинением в вождении в нетрезвом виде. Стараниями и.о. пассажира на суде присяжных она признана по всем статьям невиновной.
-И, наконец, самый фееричный случай: подсудимый #3.
Мужчина 60-65 лет. Кем работает - не знаю. Влюблен до полной потери здравого смысла в некую 33-летнюю даму. Постановлением суда общение с предметом воздыханий ему строжайшим образом запрещено. Мужчина хотел бы отменить эту меру, поскольку мечтает жениться на страстно любимой им женщине. Женщина питает не менее нежные чувства к подсудимому. Мера пресечения была инициирована ее родителями; по их мнению, дочь недееспособна и не в состоянии отвечать за свои действия ввиду умственной отсталости. Избранник же дочери, опять же по их словам, монстр, насильник и извращенец в одном флаконе. Из перечисленных ими злодеяний "героя-любовника": систематически избивал даму сердца, психологически терроризировал ее, принуждал ее собачек к половым сношениям. Надо сказать, методы воспитания в этой семье тоже достаточно жесткие: недееспособная дочка живет отдельно, но родители периодически отключают ей воду и газ за непослушание. Папа морит ее голодом и заставляет подписывать разные бумаги для суда, мама (почему - я не знаю) вынуждает ее гоняться со скалкой за все теми же несчастными собачками. И - родители уже нашли ей мужа-англичанина, готового заплатить за фиктивный брак ради грин-карты. Но тут вмешалась любовь и сбила все карты. Казалось бы...
Девушка действительно с отклонениями в развитии. Более того, когда я ее впервые увидела, я подумала, что она просто полновата. Потом выяснилось, что она беременна. Ключевой момент: не от подсудимого. А от некоего охранника, который тоже давно и страстно влюблен в нашу героиню. Знает ли подсудимый о таком финте ушами, нет ли, но от дамочки отступаться никоим образом не намерен. Дело осложняет то, что окружной прокурор безумно любит животных. Особенно собачек. Нетрудно представить, какую бурю негодования у него вызвали предполагаемые...эээ... утехи подсудимого.
Чем дело закончится - пока неизвестно, однако каждый день там появляются все новые и новые сюрпризы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:44 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Прямо по Задорнову. :-D

Слушай, наверное он писал свои заметки про Америку живьем.

Надеждин, я твои эссэ переношу каждый раз на наш новый форум тож, я тебе давала ссылку в скайпе.
Там народу тож интересно почитать. :razz:
Раздел Творчество, переношу под твоим именем. :angel:

Так что не ленись, порадуй публику продолжением. :eek:

Обнимашки, твоя Люсичка. :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 23:58 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>

Зарегистрирован: 09-02, 20:51
Сообщения: 230
Ой, Лючичка, конечно, скопируй, будем популяризировать мои записи;)))
Мы сегодня уезжаем в другой город (Майку на интервью), а оттуда сразу поедем к Марии и Лео на выходные на греческий фестиваль. Как вернусь - организую продолжение, ОК;))?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 07:49 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
:yes:

Ждемс!!!!! Фотки не забудь! :eek:

Надюшкин счастливого пути,
Привет Майку, Марии и Лео !!!!

Цалую, Лючичка. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 17:40 
Не в сети
<b style=color:green>Модератор</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 21:30
Сообщения: 803
Откуда: Хельсинки
Ждёмс третий день :pooh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB